Zu den Inhalten springen

Das Leitungsteam

Geschäftsführerin

Heike Riedel

Heike Riedel

E-Mail: heike.riedel@saludis.de

Sekretariat Geschäftsführung

Sabine Haberbosch
Tel.: 0951 503-53868
Fax: 0951 503-53869
E-Mail:
Sabine.Haberbosch@saludis.de

Chefärzte

Priv.- Doz. Dr. med. Clemens Grupp

Dr. Susanne Daiber
Chefärztin geriatrische Rehabilitation

E-Mail: susanne.daiber@sozialstiftung-bamberg.de

Dr. Marcus Müller

Dr. Marcus Müller, MHBA
Chefarzt orthopädische Rehabilitation

E-Mail: marcus.mueller@saludis.de

Dr. Karoline Pistorius

Dr. Karoline Pistorius
Chefärztin Kardiologie

E-Mail: karoline.pistorius@saludis.de

Dr. med. Hermann Weber

Dr. med. Hermann Weber
Chefarzt Ambulante neurologische Rehabilitation

E-Mail: hermann.weber@sozialstiftung-bamberg.de

Betriebsleitung

Jan Pscherer

Jan Pscherer, MBA
Dipl.-Sportwissenschaftler

E-Mail: jan.pscherer@saludis.de  

Sekretariat Chefärzte

Karin Huck

Tel.: 0951 503-53813
Fax: 0951 503-53815
E-Mail: karin.huck@saludis.de