Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner der Sozialstiftung Bamberg

Vorsitzender des Vorstandes

Xaver Frauenknecht MBA

Xaver Frauenknecht MBA

Sekretariat
Morena Bielek

Tel.: 0951 503-11001
Fax: 0951 503-11009
E-Mail: vorstand@sozialstiftung-bamberg.de

Vorstand Finanzen

Johannes Goth

Johannes Goth

Tel.: 0951 503-11002
E-Mail:
johannes.goth@sozialstiftung-bamberg.de

Sekretariat
Regina Winkler

Tel: 0951 503-11101
Fax: 0951 503-11009

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Georg A. Pistorius

Prof. Dr. med. Georg A. Pistorius

E-Mail: georg.pistorius@sozialstiftung-bamberg.de

Sekretariat
Elke Fakner

Telefon: 0951 503-12101
Telefax: 0951 503-12109
E-Mail: elke.fakner@sozialstiftung-bamberg.de  

Direktor Pflege und Patientenmanagement

Andreas Schneider

Andreas Schneider MBA

E-Mail: andreas.schneider@sozialstiftung-bamberg.de

Sekretariat
Melanie Hack

Tel.: 0951 503-11801
Fax: 0951 503-11809
E-Mail: melanie.hack@sozialstiftung-bamberg.de

Geschäftsführerin Seniorenzentrum

Sekretariat
Alexandra Kerndler

Tel.: 0951 503-30102
Fax: 0951 503-30109
E-Mail: alexandra.kerndler@sozialstiftung-bamberg.de

Geschäftsführerin saludis

Heike Riedel

Heike Riedel

E-Mail: heike.riedel@saludis.de

Sekretariat
Sabine Haberbosch

Tel.: 0951 503-55313
Fax: 0951 503-53849
E-Mail: Sabine.Haberbosch@saludis.de

Geschäftsführer Ambulante Einrichtungen

Sekretariat
Dunja Utner

Tel.: 0951 503-53701
Fax: 0951 503-53705
E-Mail: dunja.utner@sozialstiftung-bamberg.de

Service GmbH - Prokura

Adalbert Meiszburger

Adalbert Meiszburger
Operative Geschäftsleitung

Tel.: 0951 503-11900  
E-Mail: adalbert.meiszburger@sozialstiftung-bamberg.de

Katy Schmidt

Katy Schmidt
Kaufmännische Geschäftsleitung

Tel.: 0951 503-11905
E-Mail: katy.schmidt@sozialstiftung-bamberg.de

Sekretariat Service Gesellschaft
Nancy Thomann

Tel.: 0951 503-11901
Fax: 0951 503-11909
E-Mail: nancy.thomann@sozialstiftung-bamberg.de

Geschäftsführer Bamberger Akademien für Gesundheits- und Pflegeberufe gGmbH

Sekretariat
Yvonne Weiß

Tel.: 0951 503-11604
Fax: 0951 503-11609
E-Mail: yvonne.weiss@bamberger-akademien.de