Zu den Inhalten springen

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Peter Strohm

Prof. Dr. med. Peter Strohm
Chirurg, Unfallchirurg, Orthopäde, spez. orthopädische Chirurgie

Tel.: 0951 503-12201
Fax: 0951 503-12229
E-Mail: peter.strohm@sozialstiftung-bamberg.de

Sekretariat

Melanie Hatzold

Melanie Hatzold

Tel.: 0951 503-12201
Fax: 0951 503-12229
E-Mail: melanie.hatzold@sozialstiftung-bamberg.de

Sektionsleiter

Dr. med. Hans-Peter Winkelmann

Dr. med. Hans-Peter Winkelmann
Leitender Arzt
Sektion Hand- und Fußchirurgie

Chirurg, Unfallchirurg, Handchirurg, Orthopäde, Sportmedizin

E-Mail: hans-peter.winkelmann@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Prof. Dr. med. Volker Schöffl

Prof. Dr. med. Volker Schöffl, MHBA
Leitender Arzt
Sektion Sportorthopädie, Sporttraumatologie, Sportmedizin, Chirurgie der oberen Extremität

Chirurg, Unfallchirurg, Orthopäde, Sportmedizin, FAWM

E-Mail: volker.schoeffl@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Dr. med. Jörg Dickschas

Dr. med. Jörg Dickschas
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: joerg.dickschas@sozialstiftung-bamberg.de  

Carsten Fluhrer

Carsten Fluhrer
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: carsten.fluhrer@sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Dirk Wisser

Dr. med. Dirk Wisser
Facharzt für Plastische Chirurgie

E-Mail: dirk.wisser@sozialstiftung-bamberg.de

Oberärzte und Oberärztinnen

Dr. med. Dominik Popp

Dr. med. Dominik Popp, MHBA
Facharzt für Chirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Chirotherapie, Sportmedizin
Fachkunde Rettungsdienst


E-Mail: dominik.popp@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Dr. med. André Saal

Dr. med. André Saal
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Handchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin
Fachkundenachweis: Rettungsdienst

E-Mail: andre.saal@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Dr. med. Olaf Pöppelmeier

Dr. med. Olaf Pöppelmeier

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: olaf.poeppelmeier@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Dr. med. Felix Ferner

Dr. med. Felix Ferner

E-Mail: felix.ferner@sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Larissa Stubner

E-Mail: larissa.stubner@ozialstiftung-bamberg.de

Daniel Fuge

Daniel Fuge
Facharzt für Plastische Chirurgie

E-Mail: daniel.fuge@sozialstiftung-bamberg.de

 

 

PD Dr. med. Michael Wörner

PD Dr. med. Michael Wörner
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: michael.wörner@sozialstiftung-bamberg.de

Weitere Informationen

Fachärzte und Fachärztinnen

Fr. Dr. med. A. Sternkopf

Fr. Dr. med. S. Rieger

Hr. Dr. med. F. Sauer

Hr. Dr. med. B. Reuter

Hr. Dr. med. L. Wedell

Hr. M. Kenawy

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Hr. Dr. med. Nicolas Beuscher
Hr. Sten Hartung
Hr. Leonid Geffel
Hr. Markus Jasinski
Hr. Dr. med. Ronny Pfefferkorn
Hr. Max Schenke
Hr. Dr. med. Michael Simon
Hr. Dr. med. Christoph Lutter
Fr. Elisabeth Lechner
Fr. Ilona Schubert

 

 

Pflegedienst

Ambulanz

Leitung:

Melanie Ickowitsz
E-Mail: melanie.ickowitsz@sozialstiftung-bamberg.de  

Nina Schneiderwind
E-Mail: nina.schneiderwind@sozialstiftung-bamberg.de